В Украине хотят ввести штраф для нерастаможенных авто размером в стоимость машины

06.08.2017, 10:40
17980В Укрaинe xoтят ввести штраф для нерастаможенных авто размером в стоимость машиныДанный законопроект уже согласовали, сейчас он находится в Государственной регуляторной службе

Государственная фискальная служба разработала проект закона, предусматривающий штраф в размере стоимости автомобиля за превышение пребывания транспортного средства на территории страны более чем 20 дней. Об этом сообщил заместитель директора департамента организации противодействия таможенным правонарушениям ГФС Алексей Сивирин на пресс-конференции. 

Сивирин уточнил, что Минфин и Минэкономики уже согласовали законопроект, документ сейчас находится в Государственной регуляторной службе.

Он также сообщил, что в отдельных областях Украины таможенники совместно с Нацполицией проводят рейды по выявлению нарушителей таможенного законодательства водителями автомобилей с иностранными номерами. 

«Проблема в том, что не так уж много прав у полиции, еще меньше прав у таможенников останавливать такую машину. Случались прецеденты, что сотрудница одной из таможен просто вызывала такси с такими номерами в таможню и затем составляли протокол», — отметил Сивирин.

Напомним, в 2017 году в Украину попало более 380 тыс. авто в режиме временного ввоза. 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.