В Таиланде ввели запрет курения на пляжах

11.10.2017, 19:30
1100В Тaилaндe ввeли запрет курения на пляжахШтраф за нарушение запрета предусматривает год тюрьмы или денежное взыскание в размере до $3 тыс.

Таиланд вводит запрет на курение на пляжах по всей стране. Нарушителям закона грозит до года тюрьмы.

Ограничение будет касаться 20 пляжей страны, в том числе популярного среди туристов острова Пхукет.

Это произошло после того, как Департамент морских и прибрежных ресурсов страны сообщил, что в песке нашли десятки тысяч сигарет. В департаменте заявили, что найденные окурки составляют треть всего собранного мусора. Руководитель департамента Джатупорн Бурупат заявил, что экологическая группа собрала в 138 тысяч окурков вдоль 2,5 км пляжа Патонг на Пхукете.

Г-н Бурупат добавил, что курение будет запрещено на пляжах, но чуть дальше на побережье будут оборудованы специально отведенные для курения места, в которых курильщики смогут выбросить мусор «в специальные контейнеры».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-14 самых опасных пляжей мира

Штраф за нарушение запрета предусматривает год тюрьмы или денежное взыскание в размере до 100 тысяч батов ($3 тыс.).

Запрет, который вступит в силу в следующем месяце, будет касаться пляжей в провинциях Пхукет, Прачуапкхирикхан, Чонбури и Сонгкхла, а также популярных курортов Самуи и Паттайя, сообщает издание Bangkok Post.

При условии успеха эту меру могут принять по всей стране.

Г-н Бурупат заявил, что чиновники также размышляют о мерах, направленных на решение связанной с этим проблемы окурков, которые туристы бросают в воду с лодок и других плавсредств.

Как сообщалось ранее, Киевский городской совет попросил Раду и Кабмин увеличить штрафы за курение в запрещенных местах до 17-20 тыс. грн. 

BBC

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.