В столице Исландии посылки начали доставлять дроны (Видео)

29.08.2017, 16:35
3180В стoлицe Ислaндии посылки начали доставлять дроны (Видео)Беспилотник может доставить посылку весом 3 кг на другую сторону залива в Рейкьявике за 4 минуты

Крупнейший онлайн-маркетплейс Исландии – Aha – запускает новый сервис доставки для своих клиентов. В партнерстве с израильским производителем дронов Flytrex торговая площадка будет доставлять онлайн-заказы по воздуху. Пока такую доставку могут заказать только жители столицы – перелеты будут осуществляться между двумя берегами залива в Рейкьявике.

Использование беспилотных летательных аппаратов Flytrex значительно сократит сроки доставки и затраты на пересылку грузов.

Ранее в Aha были вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до нужного адреса на другой стороне залива. Дрон решит эту проблему.

Беспилотник может доставит посылку весом 3 кг за 4 минуты. Тогда как обычному автомобилю потребовалось бы на это 25 минут с учетом трафика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Новой Зеландии более 50% риэлторов используют дроны для продажи домов

В интернет-магазине утверждают, что использование дронов в доставке – это не экспериментальный проект. Услугу планируют предоставлять на постоянной основе.  Flytrex и Aha уже получили соответствующее одобрение от Исландского транспортного ведомства.

psm7.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.