В рамках Третьих дней архитектуры в Москве состоялась экскурсия по обновленной экспозиции музея уникальных автомобилей «Автовилль». Москва, Россия.

9 oктября в рaмкax Трeтьиx Днeй архитектуры в Москве состоялась экскурсия в Музей уникальных автомобилей «Автовилль».

Выше: самый старый автомобиль коллекции. Дата выпуска 1907 год. В то время автомобили были деревянными внутри и железными снаружи.

В начале сентября музей «Автовилль», представил обновленный интерьер, выдержанный в духе высокотехнологичного хайтека. Кроме того, при музее открылся Детский центр автомобильного дизайна.

В ходе экскурсии участники осмотрели многофункциональный комплекс «Фьюжн_парк», в котором расположен музей.  

Участники смогли оценить респектабельность офисных корпусов, отделанных темными панелями под дерево, строгость и функциональность жилых корпусов, где лучше всего заметен фирменный стиль архитектора Владимира Плоткина, руководителя ТПО Резерв.

Врочем, по-дстоинству оценить светло – серый “блочный” фасад смогут лишь истинные любители современного стиля – многим присутствующим он показался немного скучноватым и громоздким. Возможно, сказалось соседство здания с такими старыми, но по-московски традиционными зданиями, как корпуса различных институтов (медицинского, педагогического, химического) и малоэтажные жилые дома, построенные ещё в дохрущёвское время.   Также, несмотря на стремление архитектора придать строению динамичность за счёт разноплановых окон, создавалось ощущение его “платовости” и некого давления.

Затем участники осмотрели экспозицию «Автовилля», расположенную на трех уровнях в офисной части комплекса, в специально спроектированном для музея помещении. Его площадь была увеличена до 6800 кв. м. Экспозиционное пространство было расширено в том числе и за счет использования на нулевом и плюс-первом уровнях прозрачных перекрытий, выполняющих функции «потолок-пол».

Новый ультрасовременный дизайн интерьеров , выполненный в светло – синих тонах,   подчеркнул   красоту редких автомобилей, коих в музее насчитывается свыше пятидести. Зеркальный потолок, подсвеченные стеклянные колонны, темный пол создали идеальный фон для старинных «Фордов», роскошных кабриолетов и современных спорткаров. Особенное впечатление на зрителей произвела система освещения экспонатов.

Вмонтированные в пол светящиеся ленты и яркие потолочные софиты расставили необходимые акценты, а синяя подсветка придала центральному залу футуристическое ощущение интерьеров космического корабля.

Новая экспозиции музея «Автовилль» призвана, согласно концепции «The history of the future», наглядно продемонстрировать, как лучшие достижения прошлого становятся основой для развития автопрома будущего. В этом году коллекция музея пополнилась новыми редкими экспонатами: автомобилями Kurogane (1936),

Talbot (1934 г.),

Mercedes – Benz 220   S (1957 г.), Mercedes – Benz 200 (1935 г.), Mercedes – Benz 170V (1938 г.).

Экспозиция второго уровня, сформированная из спортивных автомобилей всех эпох, демонстрирует историю развития спортивного автомобилестроения и дизайна – от его зарождения до наших дней.










Кликните на изображение, чтобы его увеличить.

13 октября 2009   автор: Eva    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.