В Париже появится первый «вертикальный лес» (Фото)

28.10.2017, 19:00
14510В Пaрижe пoявится первый "вертикальный лес" (Фото)Многоквартирный дом, стены которого будут усажены 2 тыс. растений, будет призван бороться со смогом в Париже

С каждым годом мегаполисы все больше страдают от перенаселения и загрязнения воздуха. Поэтому все более популярной становится идея превратить многоэтажки спальных районов в зеленые башни, которые очищают городской воздух от смога и выхлопных газов.

Итальянский архитектор Стефано Боэри уже построил «вертикальный лес» в Милане и Швейцарии. Аналогичная башня теперь появится и в Париже. Проект Боэри Forêt Blanche («Белый лес») расположится в столичном пригороде Villiers sur Marne.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай построит собственную Кремниевую долину

Дом высотой 54 метра будет полностью усажен деревьями. На первых этажах расположатся офисы, а на остальных будут обычные квартиры. Балконы и террасы будут выходить на все четыре стороны зеленой башни. А фасады украсят 2 тыс. деревьев, кустарников и растений. По словам представителей архитектурной компании Боэри, это эквивалентно целому гектару леса. Дату реализации проекта пока не сообщают.

Ранее в сети также появились фотографии 300-летнего английского особнякя, который превратили в энергонезависимый умный дом.

Хайтек

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.