В новую Новую школу

Aмeрикaнский унивeрситeт «Новая школа» стянул свои силы из разных точек, разбросанных по Нью-Йорку, в «кампус», расположенный в квартале Гринвич-Виллидж на Манхэттене. Такой весомый шаг стал возможен благодаря тому, что в этой части города был достроен крупный современный учебный корпус данного университета, спроектированный архитекторами из Skidmore, Owings & Merrill (SOM).


Общая площадь этажей здания составила около 35 000 квадратных метров. Этого пространства хватило для того, чтобы реализовать концепцию «целый кампус в одном здании».

В 16-этажном строении расположены как учебные помещения, так и жильё для студентов. Студентов поселили на последних 9-ти этажах. Всего в здании может проживать около 600 студентов.

На нижних 7-ми этажах расположены многофункциональные учебные помещения, студии дизайна, лаборатории, зал на 800 человек и основная библиотека университета.

В здании также предусмотрены общественные зоны, где студенты и преподаватели могут отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.



В статье использованы фотографии от James Ewing.

13 февраля 2014   автор: Arhinovosti Ru    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.