В Новой Зеландии иностранцам запретят приобретать жилье

01.11.2017, 16:18
1890В Нoвoй Зeлaндии иностранцам запретят приобретать жильеВ Новой Зеландии за последние 10 лет цены на собственность сильно повысились

По словам новоизбранного премьер-министра Новой Зеландии Хасинды Ардерн, данная мера поможет пресечь спекуляции на рынке недвижимости страны и решить проблему жилищного кризиса. Запрет не будет применяться к австралийцам, так как многие новозеландцы живут и работают в Австралии и наоборот.

Закон будет введен к концу 2017 года в рамках Закона об иностранных инвестициях и после утверждения может быть изменен или отменен в будущем.

В Новой Зеландии за последние 10 лет цены на собственность сильно повысились. По данным Института недвижимости Новой Зеландии, в Окленде средняя стоимость жилья за последние пять лет выросла почти на 70% — до $578 560 в среднем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы города с самым значительным ростом цен на недвижимость

В некоторых регионах цены стабилизируются, но не в крупных городах, так как в таких местах, как Окленд, запасы невероятно низкие, сообщают аналитики Infometrics. Сейчас для погашения актуального спроса в самом крупном городе Новой Зеландии не хватает 42 тыс. домов.

Напомним, согласно исследованию Евростата жители Швейцарии и Исландии проводят всю жизнь на работе. 

Prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.