В Музее науки (Science Museum) открылась выставка японских машин. Лондон, Англия.

В Лoндoнскoм Музee нaуки (Science Museum) открылась выставка новых японских машин.

Выставка японских машин (Japanese Car Exhibition) представляет зрителям комбинацию из нескольких любимых ими вещей; промышленного дизайна, комплексного минимализма и эфемерной архитектуры.

Выставка еще раз подтверждает тот факт, что дизайн автомобилей сегодня полностью отражает нашу культуру и стиль жизни.

Дизайн помещения выставки, в котором использованы картонные трубы и белые мембраны, как нельзя лучше выделяет 14 объектов, белых автомашин.

Куратор шоу, Кенья Хара (Kenya Hara) собственноручно выбирала модели; среди попавших в список – Тойота айРИАЛ2 (Toyota’s iREAL2), Ниссан ПИВО2 (Nissan’s PIVO2), новинка, Тойота айКю (Toyota iQ), Дайхатсу Хайджет (Daihatsu Hijet).

Безусловно, японский дизайн в автомобильной промышленности является выдающимся.

Если в Европе автомобиль – это всего лишь автомобиль, то в Японии, где дома и квартиры намного меньше, автомобиль становится чем-то вроде гостиной. Люди меняют обивку, чтобы чувствовать себя внутри авто как дома.

Япония остается сильным брендом в автомобильной промышленности.

Это первая страна, осознавшая важность гибридных и электрических двигателей. Теперь, в технологическом отношении, она значительно опережает остальной мир.

Если к этому добавить особую культуру, которая отвергает излишние габариты, сверх-роскошь и продвигает компактность, удобство и дизайн – то можно с уверенностью сказать, что эта страна будет на арене автомобильной промышленности еще многие десятилетия.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.sciencemuseum.org.uk

1 декабря 2008   автор: 001blond    Автодизайн, Дизайн, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.