В Москве скоро появится золотая башня.

Eщe нeскoлькo мeсяцeв и нa территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» будет достроен уникальный небоскреб высотой 338 метров «Меркурий Сити». Здание привлекательно не только своей высотой, но и шикарными интерьерами. Проект, разработанный российским архитектором Михаилом Посохиным в совместной деятельности с американцем Фрэнком Уильямсом, специалистом по высотному строительству, объединил в себе империальный дух Москвы и новаторство Нью-Йорка.


Нижние этажи предназначены для офисных помещений и торгово-развлекательных площадей. Этажи с 42 по 75 выделены под апартаменты класса люкс с гостиничным сервисом и дизайнерской отделкой.

Интерьеры здания были разработаны дизайнером Дмитрием Великовским, который выделил три стиля – классический, фьюжн и contemporary (современный).

Классический стиль

Идея создать интерьеры в классическом стиле была навеяна Нью-Йоркскими небоскребами первой половины 20 века. Четко выверенные пропорции и ярко выраженная архитектурная симметрия — отличительные черты этого стиля.

В интерьере преобладают оттенки молочного шоколада. Напольные покрытия выполнены преимущественно из камня, мрамора и паркета из дорогих пород древесины.

Классическая мебель и аксессуары идеально впишутся в данную обстановку.

Фьюжн

Апартаменты в стиле фьюжн подойдут активным артистичным людям. В интерьерах всегда найдется место и абстрактным работам Поллока, и лаконичной мебели Жана Пруве, и экзотическим сувенирам, и лэптопу последнего поколения.

Основное правило интерьера — четкое зонирование с объединением различных по назначению помещений в единое целое. Например, гостиная может быть соединена со столовой и кухней. Во-вторых, сдержанность, выраженная в современных элементах интерьера, в выбранной цветовой гамме и в идеально подобранных дорогих материалах (мрамор, камень, массивная доска из благородных пород дерева).

Наконец, острота, проявляющаяся в оживляющих интерьер винтажных акцентах.

Современный стиль

Интерьер минималистичен, но все продумано до мелочей. Материалы для напольных покрытий: камень, мрамор, натуральное дерево.

Цвета: нейтральные (беж, оливковый, карамельный) и насыщенные (венге, французский серый).

Оригинальная планировка. Эти апартаменты для тех, кому близки идеи Ле Корбюзье и Миса ван дер Роэ, работы Родченко, Татлина и Мельникова.

Апартаменты без отделки

Эти апартаменты предназначены исключительно для тех, кто желает реализовать свои собственные идеи и задумки.

Продуманное функциональное зонирование позволит спроектировать как футуристические интерьеры, так и создать дом-шкатулку в духе эпохи Марии-Антуанетты.

Апартаменты без отделки расположены на самых высоких этажах башни (с 60-го по 65-й), имеют лучшие виды на город и отличаются увеличенной площадью (200 – 500 м2), включая двухуровневые апартаменты с двусветными гостиными.

19 марта 2013   автор: admin    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.