В Киеве появится канатная дорога через весь Труханов остров

29.09.2017, 18:25
3310В Киeвe пoявится канатная дорога через весь Труханов островПротяженность маршрута будет составлять 5 километров

В Киеве построят канатную дорогу через Днепр и вдоль Труханова острова. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

«Уже есть заинтересованные инвесторы для строительства канатной дороги, которая соединит Арку Дружбы народов и Труханов остров. На втором этапе мы планируем построить пересадочный пункт этой канатной дороги и направим ее через весь остров в Гидропарк. Протяженность маршрута будет 5 км», — заявил Кличко.

Также, по его словам, в текущем году в Киеве начнется строительство легкого пешеходного моста по швейцарскому проекту, который свяжет Арку Дружбы Народов и Владимирскую горку.

«В этом году начнем строить пешеходный облегченный мост по швейцарскому проекту — он будет начинаться возле Арки Дружбы Народов возле Европейской площади и дойдет до Владимирской горки. И можно будет пешком добраться до знаковых мест Киева», — отметил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cамые высокие канатные дороги мира (Фото)

Он также добавил, что власти планируют обновить фуникулер, чтобы он стал более современным и комфортным. Кроме того, в текущем году начнется реконструкция Пейзажной аллеи, которую завершат к весне.

Еще Кличко поведал о планах перестроить Гидропарк. «Есть уже три международных компании, которые готовы вкладывать деньги в строительство парка развлечений на этой территории — своеобразного Диснейленда. Это будет большое изменение ландшафта, а сумма инвестиций составит около $500 млн. Мы уже на финальной стадии переговоров», — заявил мэр Киева.

Напомним, Киев посетило руководство австрийской компании Doppelmayr с целью изучения возможности участия в строительстве канатной дороги, которое намерено реализовать столичное руководство.

Новое время

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.