В Харькове введут электронный билет для проезда в общественном транспорте

01.11.2017, 18:32
1340В Xaрькoвe ввeдут электронный билет для проезда в общественном транспортеС 1 декабря электронный билет запустят в наземном электротранспорте, а с 1 января — в Харьковском метрополитене

В Харькове, первом в Украине городе, с 1 декабря оплатить проезд в трамваях и троллейбусах можно будет с помощью единого электронного билета «Eticket». Об этом 1 ноября в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«С 1 декабря  систему запустят в наземном электротранспорте, а с 1 января — в Харьковском метрополитене”, — уточнил вице-мэр.

Директор компании-инвестора ООО «Финансовая компания «Платежный центр» Владимир Стариченко сообщил, что приобретать единый электронный билет харьковчане смогут через специальные терминалы, которые будут установлены на остановках наземного транспорта и в вестибюлях метро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Укрзализныця» планирует ввести единый билет на поезда и автотранспорт

Приобрести карту можно будет в последних числах ноября, перед запуском системы. Стоимость карты – 30 грн с учетом одной зарезервированной поездки (либо в наземном транспорте, либо в метро). Если владелец карты захочет ее вернуть, стоимость карты с вычетом этой одной поездки будет ему возвращена.

Также через эти терминалы можно будет пополнить электронный билет на сумму до 500 грн. В метро терминалы будут выдавать сдачу, на остановках, в целях безопасности, от такой практики отказались.

Реализация проекта заняла год.  За это время подготовили необходимые документы,   объявили и провели инвестиционный конкурс.  Был также принят законопроект о едином проездном билете.

Напомним, о том, что в Харькове введут электронный билет стало известно еще в августе. 

Укринформ

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.