В Чехии плату за аренду квартиры начали принимать в биткойнах

25.09.2017, 19:55
1860В Чexии плaту за аренду квартиры начали принимать в биткойнахС помощью криптовалюты можно оплатить весь период аренды сроком от одного до шести месяцев

Один из стартапов Flatio.cz в городе Брно предложил клиентам необычную услугу. Теперь заплатить за съемное жилье сроком от одного до шести месяцев можно с помощью криптовалюты. Сервис доступен в Праге, Брно, Остраве, Вене, Берилне и даже Братиславе.

С помощью криптовалюты можно оплатить весь период аренды. Единственное исключение касается комиссии за бронирование, средства за нее придется внести в обычной валюте.

«Интерес к платежам в биткойнах мы заметили еще в августе, когда запустили такое предложение в Берлине. Поэтому мы ждем, что биткойны будут пользоваться успехом в крупнейших европейских городах, в которых мы в ближайшее время собираемся расширяться. Наша цель – предлагать технологические возможности с практическим использованием», – рассказывает основатель Flatio Радим Резек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чехия увеличит миграционные квоты для украинцев

Технически процесс платежа будет проходить через специальный сервис GoPay, который будет рассчитывать стоимость услуги в криптовалюте по актуальному курсу. Арендодатели будут получать деньги в валюте своей страны (чешских кронах или евро).

Напомним, группа компаний Knox начинает строительство жилой и коммерческой недвижимости в Дубае стоимостью $325 млн. Жилье в данном проекте можно будет купить за биткойны. 

prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.