В Батуми вместо Trump Tower построят Silk Tower

29.10.2017, 19:00
3290В Бaтуми вмeстo Trump Tower пoстрoят Silk TowerSilk Tower будет построен по той архитектурной концепции, которая была утверждена Трампом за $100 млн

Грузинская инвестиционная компания Silk Road Group построит в Батуми 47-этажный небоскреб по той архитектурной концепции, которая ранее была согласована с Дональдом Трампом, и с его The Trump Organization, заявил глава компании Георгий Рамишвили в интервью американскому телеканалу CNBC.

«Сейчас могу уверенно заявить, что мы потратим примерно $100 млн и построим небоскреб под названием Silk Tower точно по той архитектурной концепции, которая была утверждена господином Трампом и его организацией во время визита в Грузию в 2012 году. Я уверен, что это будет суперуспешный проект», — сказал Рамишвили в интервью, выдержки из которого публикуют в четверг грузинские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартиры в башне Трампа не могут найти жильцов

По его словам, согласно существующей концепции, владельцами недвижимости класса люкс в этом здании станут визитеры Батуми с высокими доходами.
Лицензионное соглашение Silk Road Group с организацией Трампа, в соответствие с которым в Батуми должен был быть построен крупный многофункциональный комплекс с соответствующими апартаментами, офисами и гостиницей общей стоимостью $250 млн, было расторгнуто в начале 2017 года по договоренности сторон. Произошло это после того, как Дональд Трамп был избран президентом США, и во избежание конфликта интересов Trump Organization официально объявила о выходе из данного проекта.

«Это была новая реальность. Господин Трамп стал президентом, это уже была другая ситуация и мы совместно, по доброй воле обеих сторон, договорились о прекращении нашего договора», — пояснил телеканалу ситуацию Рамишвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: C небоскребов в Нью-Йорке снимут вывески с именем Трампа

Silk Road Group, одна из ведущих инвестиционных групп на Кавказе и в Центрально-Азиатском регионе, работает в сферах транспорта, торговли, недвижимости, туризма и телекоммуникаций.

Интерфакс

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.