В автосалоне Харькова подожгли четыре элитных автомобиля

11.10.2017, 19:00
1420В aвтoсaлoнe Xaрькoвa подожгли четыре элитных автомобиляВ Харькове на стоянке автосалона трое мужчин разложили на автомобилях BMW пакеты и подожгли их

В Харькове неизвестные на стоянке автосалона подожгли четыре автомобиля BMW. Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области, сегодня, 11 октября, в 1:40 на номер «101» поступила информация о пожаре на стоянке частного автосалона по улице Латышева.

По сведениям ГСЧС, горели четыре автомобиля марки BMW. Сообщил о пожаре охранник автосалона.

К месту пожара выехало 3 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах в составе 15 спасателей. На момент их прибытия огнем были охвачены моторные отсеки и салоны автомобилей BMW X-6, BMW 7 и BMW 750, а также передняя часть автомобиля BMW X-5. Общая площадь пожара составила около 20 кв. м. Для ликвидации пожара пожарные использовали пену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на ходу загорелся автомобиль (Фото)

В 2:01 пожар был локализован, в 2:30 полностью ликвидирован. Причина пожара — занесение открытого источника огня. Ущерб от пожара, а также годы выпуска автомобилей и их хозяева устанавливаются.

В свою очередь в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области отметили, что пожар произошел на парковке автосалона. Владельцы оставили свои автомобили в автосалоне на техническое обслуживание. Предварительно установлено, что к автосалону подъехал неустановленный автомобиль, из которого вышли трое мужчин. Они разложили на автомобилях пакеты и подожгли их. Данный факт внесен в Журнал единого учета правонарушений. Решается вопрос о квалификации происшествия.

В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия по установлению и опросу свидетелей, очевидцев происшествия, назначен ряд необходимых экспертиз.

УНИАН

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.