В аэропортах по всему миру наблюдаются компьютерные сбои

28.09.2017, 17:57
1510В aэрoпoртax по всему миру наблюдаются компьютерные сбоиВо многих аэропортах мира появились большие очереди из-за компьютерного сбоя

Серьезные проблемы компьютерных систем возникли в аэропортах по всему миру.

Путешественники сообщили о проблемах с компьютерными системами в нескольких аэропортах мира, включая Лондонский Хитроу и Гатвик, Парижский Шарль де Голль, Сингапурский Чанги, Йоханнесбург, Цюрих, Мельбурн и Вашингтонский Рейган. Пассажирам пришлось в течение долгого времени будет у столов регистрации, после отключения системы от около 10.30 в четверг.

Проблема вызвала сбой работы программного обеспечения Amadeus Altea, которое используется 125 авиакомпаниями мира онлайн или непосредственно в аэропортах.

Аэропорт Хитроу подтвердил, что авиакомпании на трех терминалах подверглись системных проблем, повлекших задержки в регистрации.

«Небольшое количество авиакомпаний в настоящее время имеют периодические проблемы с регистрацией в системах в аэропортах по всему миру, в том числе в Хитроу. Пассажиры все еще смогут зарегистрироваться на рейсе, хотя процесс может занять немного больше времени, чем обычно,» — сказал пресс-секретарь аэропорта.

УНН

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.