В 2018 году в Украину может войти три новых авиакомпании

31.08.2017, 17:15
6110В 2018 гoду в Укрaину может войти три новых авиакомпанииМинистр инфраструктуры рассчитывает на приход в Украину авиакомпаний Ryanair, EasyJet и Eurowings

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает, что в следующем году в Украину придут авиакомпании EasyJet, Eurowings и Ryanair. Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с бизнесом в Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

«Я очень надеюсь, что в следующем году мы сможем приветствовать в Украине как компанию Ryanair, так и компании EasyJet, Eurowings. Потому что это не только дешевые полеты для украинцев, но и привлечение туристов в страну», — сказал он.

По словам министра, потери для аэропорта «Борисполь» от прихода авиакомпании Ryanair выдуманные.

«Когда говорят о потенциальных, а на самом деле гиперболизированных и выдуманных потерях для аэропорта «Борисполь», то забывают, что каждый турист привозит в казну страны 300-1000 долларов», — отметил Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ryanair призвал аэропорты ограничить продажи алкоголя пассажирам

Напомним, 10 июня авиакомпания Ryanair заявила об отмене запланированных рейсов в киевский аэропорт «Борисполь» и в целом о своем приходе в Украину.

УНИАН

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.