Туристический комплекс «Europa City» от Manuelle Gautrand Аrchitecture. Гонесс, Франция.

Aмбициoзный прoeкт строительства туристического комплекса «Europa City» планируется осуществить в городке Гонесс, на севере от Парижа, Франция. Комплекс должен стать обязательным местом для посещения не только для французских туристов, но и для любителей путешествий со всего мира. Именно тут вас будут ожидать первые впечатления о Европе, с которыми можно отправляться по остальным европейским странам. Проект, представленный архитектурной компанией Мануэль Готранд (Manuelle Gautrand), соревнуется с работами многих других известных архитекторов.


Комплекс будет располагаться вдоль автомагистрали, соединяющей аэропорт Шарля де Голля в Руасси и Париж.

Комплекс состоит из множества «петель», которые становятся практически одним целым   с окружающей природой.

На территории площадью около 600   000 квадратных метров появится международный культурный, развлекательный и торговый центр.

Разнообразный рельеф комплекса символизирует все уголки Европы. Интерьеры напоминают пещеры, а снаружи созданы искусственные горные склоны.

Уникальная крыша оборудована системами сбора дождевой воды. Около 20   000 квадратных метров крыши покрыты солнечными панелями. Несомненно, проект положит хорошее начало для восстановления и оживления северной части Парижа.

В статье использованы иллюстрации от Luxigon.

18 сентября 2012   автор: Vole4ka    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.