Туристический центр от Weiss/Manfredi. Нью-Йорк, США.

Вeснoй этoгo года в Бруклине, известном районе Нью-Йорка, США, прошло торжественное открытие туристического центра в Бруклинском ботаническом саду. Проектом этого административного здания, где каждый турист и любитель природы сможет получить специализированную информацию и помощь, занималась местная архитектурная фирма Weiss/Manfredi.


Бруклинский ботанический сад – это удивительный оазис среди шумного города. Это живой музей с постоянно пополняющейся коллекцией. Архитекторы уверены, что новый туристический центр станет своеобразным приглашением для горожан и гостей города посетить сад.

Здание составляет единое целое с рельефом, характерным для сада. Оно имеет извилистую, волнистую форму и напоминает зелёный холм.

Крыша имеет форму вытянутого листа. На ней растёт около 40   000 различных растений.

В течение года крыша будет меняться, одновременно меняя с приходом нового сезона внешний вид всего строения. Вокруг туристического центра были высажены 60   000 растений, которые в сочетании с зелёной крышей помогают зданию слиться с природной средой сада.

Закруглённые стены строения выполнены из фриттованного стекла, которое уменьшает количество солнечного света, попадающего в здание.

В статье использованы фотографии от Albert Vecerka.

28 сентября 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.