Ту Прен (Ty Pren) от Фельдн Фаулз (Feilden Fowles). Уэльс, Великобритания.

Крышa из шифeрнoй плитки переходящая в северную стену фасада – изюминка этого дома, построенного в Уэльсе лондонской студией Фельдн Фаулз (Feilden Fowles).

Здание под названием Ту Прен (Ty Pren) имеет деревянный каркас, обшитый с трёх сторон древесиной лиственницы с земель владельца дома.

Для того, чтобы заменить деревья, вырубленные для проекта, неподалёку от дома были высажены молодые лиственницы.

Уэльсский шифер, который использовали для сооружения крыши и северной стены, остался от разрушенных в округе домов и пошел на повторное использование в этом проекте.

При помощи современных строительных технологий архитекторам удалось создать это действительно современное и высококачественное строение.

Основной упор был сделан на экологичность проекта, поэтому при постройке дома использовались натуральные материалы. Также здание оборудовано различными системами, позволяющими добиться максимального комфорта, затратив минимум природных ресурсов.

В доме установлена пассивная отопительная солнечная система, позволяющая эффективно использовать природную энергию, а также был предусмотрен ряд активных элементов, таких как котёл, работающий на древесине.

12 марта 2011   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.