Творческое пространство Platoon Kunsthalle от Platoon Cultural Development. Берлин, Германия.

Культурный цeнтр Platoon Kunsthalle oткрыл свои двери для посетителей в июле 2012 года в Берлине, Германия. Проект этого особенного экспериментального пространства для творчества талантливых членов сообщества PLATOON network был разработан дизайнерами местной студии Platoon Cultural Development.


Прежде всего, это площадка для развития и продвижения андерграунд культуры.

В «галерее» уже проводятся самые разнообразные культурные события: выставки, кино-показы, музыкальные выступления, модные показы, семинары, лекции, мастерские.

Здание построено из 33 грузовых контейнеров, которые в любое время могут быть легко переставлены и превратиться в другой объект.

Андерграунд-студия находится неподалёку от коммерческих галерей и дорогих магазинов. Она словно противостоит этим модным объектам и одновременно взаимодействует с ними.

Международное движение Platoon cultural development возникло в Берлине в 2000 году и уже объединяет около 6500 талантливых художников, дизайнеров и не только. Творческое пространство, похожее по своей задумке на берлинское, открылось в 2009 году в Сеуле, Южная Корея.

В статье использованы фотографии от Platoon Kunsthalle Berlin.

24 мая 2013   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.