Триподы (Treepod) от Инфлюкс_Студио (Influx_Studio) и ШифтБостон (ShiftBoston). Бостон, Америка.

Искусствeнныe свeтящиeся деревья от компаний Инфлюкс_Студио (Influx_Studio) и ШифтБостон (ShiftBoston) помогут Бостону, Америка, в очистке воздуха. Новая технология позволяет снизить содержание углекислого газа в воздухе.

Технология, разработанная доктором Клаусом Лакнером (Klaus Lackner), позволяет энергетически эффективно очищать воздух от углекислого газа. Эта технология легла в основу проекта по созданию искусственных очистителей воздуха, получивших название Трипод (Treepod).

Разработчики не стремятся к тому, чтобы Триподы стали заменой настоящим деревьям. Их задача помочь природе справится с загрязнением воздуха в рамках города.

Этот проект является интереснейшим примером биомимикрии. Созданные из переработанных материалов Триподы похожи на настоящие деревья.

На верхушках этих деревьев установлены фотоэлектрические элементы, собирающие солнечную энергию, которой хватает на то, чтобы Триподы очищали воздух и служили в качестве подсветки в тёмное время.

Компании Инфлюкс_Студио и ШифтБостон предлагают установить эти необычные деревья по всему городу. Это позволит жителям Бостона не только наслаждаться более чистым воздухом, но и создаст места, в тени которых можно будет отдохнуть жарким летом.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.architizer.com.

13 апреля 2011   автор: Arhinovosti Ru    Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.