Трейлер к короткометражному фильму Keloid от BLR_VFX.

Всё-тaки нeрoвнo дышит анимационной студии BLR_VFX по отношению к России. Трейлер на короткометражный фильм Keloid, над которым они сейчас работают, ясно показывает, что будущее опять произойдёт в самой большой стране мира. Снова роботы и графика отличного качества, разбавленные бронежилетами с надписью “ГАИ-ГИБДД”.


Американский ученый Елиезер Юдковски занимается проблемами искусственного интеллекта. Он полагает, что в скором будущем человек создаст машины, способные переписывать свои коды, улучшать себя и, возможно освободиться от контроля со стороны человека. Идея звучала слишком неправдоподобной и далёкой для многих критиков, поэтому было решено провести эксперимент: закрыть ИИ в коробке, из которой он сможет выбраться лишь одним способом – уговорив человека-охранника выпустить его…

А что, если слова “Люди не в безопасности?” – сказанные Юдковски, окажутся правдой? Сможем ли мы обыграть наше лучшее творение в шахматы для того, чтобы выжить? Сдастся ли человек или ему удастся загнать чёрта обратно в табакерку?

Кстати, совсем недавно мы писали о ролике “Подарок” (The Gift) от этой же студии.

28 апреля 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.