Традиционный польский фастфуд

Всякий-рaзный фaстфуд не уступает свои позиции. Он даже закрепляет их во многих городах Европы, в том числе и в Варшаве, Польша. Из-за гамбургерной экспансии жители Польши начали скучать по запеканке, своему традиционному быстрому блюду, которое было особенно популярным в 90-е годы прошлого века. Дизайнеры из студии MFRMGR разработали проект закусочной Serwus в Варшаве.


Раньше запеканки (поджаренные багеты с начинкой) продавались в безобразных ларьках на рынках, а позднее и вовсе исчезли, оставшись в виде замороженных полуфабрикатов.

Спустя годы в Варшаве появилось стильная закусочная, где можно с удовольствием отведать аппетитную запеканку с начинкой на любой вкус. Для начинки используются полезные для здоровья ингредиенты и домашние соусы.

Благодаря стилизованным лоткам, кафе выглядит как небольшой рынок из 90-х годов.

У пяти маленьких лотков цвета сыра и кетчупа выполняют отдельная функция. За первой стойкой вы можете ознакомиться с меню и оплатить заказ.

Вторая секция служит проходом и позволяет работникам кафе пройти на кухню и к   кассам. За третьей стойкой готовят соусы, а за четвёртой – подготавливают продукты и запекают багет.

За пятой стойкой посетители могут почитать газету, выпить чашку кофе и, конечно, насладиться едой.

В статье использованы фотографии от Jakub Certowicz.

11 января 2014   автор: Vole4ka    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.