Торговый центр Liverpool от Rojkind Arquitectos. Уискилукан, Мексика.

Тoргoвaя сeть Ливерпуль (Liverpool) является крупнейшей в Мексике. Кроме этого она ещё и самая старая в стране. История сети начинается в 1847 году, когда француз Жан Баптист Эбрард открыл свой первый магазин тканей в Мехико. Поскольку в основном, товар шёл через Ливерпуль, то второй магазин был назван в честь этого английского города. Архитектурной компании Rojkind Arquitectos было доверено разработать проект очередного магазина в городе Уискилукан, недалеко от Мехико.


Со времени открытия 1-го магазина 165 лет назад сеть не переставала расширяться.

В работе над проектом принимали и другие архитектурные и дизайнерские студии. Среди них американская компания FRCH и британская JHP.

Этот огромный торговый центр площадью 30   000 квадратных метров станет началом ребрендинга компании Liverpool, откроет новый период в её развитии. Он находится среди пересечения множества городских дорог.

Двухслойный фасад здания выполнен из стали. Пустота между слоями играет определённую роль в организации ночной подсветки строения.

Социальную роль торгового центра подкрепляет терраса на крыше, где был разбит сад наподобие настоящего парка. Это место могут посетить не только покупатели магазина, но и другие жители города.

В статье использованы фотографии от Rojkind Arquitectos и Paúl Rivera.

14 июля 2012   автор: Vole4ka    Магазины

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.