Топ Тауэрз (Top Towers). Сао Пауло, Бразилия.

Oт дaннoгo проекта требовалась разработка двух очень дешёвых башен под офисы, выглядящих в то же время внушительно, соответственно окружению. Башни не должны были теряться на фоне зданий Сао Паоло, Бразилия.

Также требовалось максимально возможное увеличение площади частных зон по отношению к общей площади здания, а также лучшее возможное соотношение общих и частных зон на этажах.

С технической точки зрения, конструкция здание очень проста и характеризуется точными и экономичными структурными изменениями. Ярко характеризующие башни террасы – это всего лишь игра с перестановками, а со структурной точки зрения они являются лишь продолжением большой прямоугольной плиты, поддерживающей каждый этаж. Окна также расположены не систематизировано, а в соответствии с функцией каждого отдельного блока террас.

С концептуальной позиции данный дизайн, хоть и в современном, обновлённом виде, отходит к игривым изменениям фасадов многих зданий Сао Пауло 40-х, 50-х и 60-х годов, стоящих в деловой части города по сегодняшний день.

Динамичный язык света и теней здания также связан с современными мировыми тенденциями, в которых Архитектура снова является главным действующим лицом в преобразованной человеком среде города.

Общий результат кажущейся сложности здания на самом деле является порождением простого дизайна, а также структурообразующего и модульного принципов.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.kvarch.com

23 ноября 2008   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура, Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.