ТОП-10 высокотехнологичных зонтов. Обзор Янкодизайн (Yankodesign).

Мaйскaя жaрa (;))) былa густo разбавлена сегодня легкой грозой – и на арену вышли зонтики! Если зимой черно-серое прикрытие от осадков еще куда ни шло, то летом или в ожидании лета такая скука непозволительна. Именно так подумали мы – и нашли поддержку в рейтинге самых забавных и технологичных зонтиков от журнала Янкодизайн (Yankodesign).

Зонтик СЕНЦ (SENZ Umbrella). Обещает выдержать ветра до 70 м/ч, не сворачиваться внутрь и не окатывать вашу спину дождевыми струями при ливнях.

Выше: Зонтик “Изнутри наружу” (The Inside Out Umbrella), автор Сеунг Хии Сон (Seung Hee Son). Зонтик легко превращается в компактную сумочку, обеспечивая, тем самым, непромокаемость окружающим вам людям в метро, сиденьям авто и прочим оказавшимся под рукой объектам и предметам.

Выше: Электрический зонтик ДАЙ (DIY Electric Umbrella). Даже самая мрачная туча не устоит))))))))))

Выше: Зонтик с блютуз (Bluetooth Umbrella), автор Михаил Стовский (Mikhail Stawsky). Городские джунгли превратили нас в животных, страстно ищущих гаджеты повсюду. Потоки дождя могут помешать вам пользоваться мобильным – но с таким зонтом вы обойдете это препятствие! Помимо синхронизации с телефоном, гаджет работает еще и как радио, так что вы вполне сможете продолжить знаменитый голливудский мюзикл “Поющие под дождем” (Singing in the rain), с песней и весело шагая по российским улицам.

Выше: Капли света (LightDrops), автор Санг-Куйн Парк (Sang-Kyun Park). Капли дождя стучат по специальной мембране, вырабатывая энергию, которая используется для подсветки чудо-зонтика.

Выше: Растущий зонт (Sprout Umbrella), Мэтью Суинтон (Matthew Swinton). Зонт вырастает из ручки.

Выше: Бамбу (BUMBOO), авторы Рицки Тариса (Rizki Tarisa) и Максимилиан Аджи Виджойосено (Maximilian Aji Wijoyoseno). Зонт, трость, подушка и палка для подборки мусора – все в одном флаконе.

Выше: Самозащита (Self-Defence Umbrella), автор Йоэль Мазур (Yoel Mazur). Эта конструкция буквально говорит следующее: Не связывайся со мной, а то я превращусь в меч и побью тебя!

Выше: Музыка под дождем (Music in the Rain), автор СДИЗАЙНЮНИТ (SDESIGNUNIT). В ручку зонтика интегрирован плеер.

Выше: Эко-Бролли (Eco-Brolly Umbrella), автор Шиу Йук Йен (Shiu Yuk Yuen).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.yankodesign.com.

12 мая 2009   автор: 001blond    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.