Тонкий…и тонкий. Самые узкие дома мира. Часть 1.

В oтличиe oт рaзличныx пaмятникoв архитектуры или самых странных зданий мира, о которых мы писали ранее, эти творения, иногда неизвестных архитекторов, чаще похожи на полуразрушенные остатки былой роскоши и не претендуют на звание символов архитектуры. Что не делает их менее удивительными и чудесными образцами произведений, бросающих вызов гравитации. Смотрите также вторую и третью части серии.

1. Очень тонкий дом в окрестности Фремонт, Сиэтл.

2. Тонкий дом в Амстердаме. Толщина дома увеличивается к дальней части.

3. Ещё один тонкий дом из Амстердама. Вероятно, особенности строительства связаны с местным климатом и рельефом.

4. Тощий розовый дом в Южной Каролине.

5. Этот дом находится в городе Хелсбай Англии. Оценить его толщину помогает Mini Cooper, припаркованный рядом.

6. Этот тощий домик построили в Шитамачи. Токио, Япония.

7. Этот тонкий дом расположен по адресу: Бостон, улица Халл, 44. Здание было построено вскоре после Гражданской войны в Америке. Согласно местной легенде: два брата унаследовали землю от своего покойного отца. Младший брат проходил военную службу, а старший построил большой дом, оставив солдату лишь малую часть имущества. Он был уверен, что брат уедет, как только получит то, что осталось от их общего наследства, но ошибся – вместо этого обиженный родственник решил отомстить, возведя тощий дом, который загораживал вид из окна старшему и служил немым упрёком жадному родственнику.

8. Это тонкое, но длинное здание находится в Париже. Читайте также наши статьи про Париж.

9. Этот дом был выставлен на продажу зимой. Его цена составила 49900 долларов. Дом больше, чем кажется. Это треугольник. В нём есть даже гараж, рядом с одной спальней и одной ванной.

10. Здание на фото ниже – проект роскошного кондоминиума в Омахе, который уже получил название WallStreet – башня. Стоимость проекта 100 млн.долларов. Вместо двух башен, как задумывалось изначально, будет только одна, и она будет немного тоньше, чем было первоначально запланировано.

11. Это здание находится в Южном Кенсингтоне. Оценить его толщину вы можете, взглянув на рабочего, попавшего на фото.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.oobject.com

12 марта 2010   автор: Eva    Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.