Тони Оуэн ЭнДиЭм Аркитектс (Tony Owen NDM Architects) построили поселок из 15-ти экокабин. Бундин, Австралия.

Примeрнo в чaсe езды на юг Сиднея, на границе с морем возле города Бундин, Тони Оуэен ЭнДиЭм Аркитектс (Tony Owen NDM Architects) построили поселок из пятнадцати домов.

Природа места, выбранного для поселения, настолько прекрасна, что возведение здесь каких-то больших объектов было бы немыслимо. Реализаторы проекта получили разрешение на строительство поселка из пятнадцати экокабин на месте летнего лагеря, с условием, что здания будут не видны с линии пляжа.

Дома с отделкой из дерева находятся в глубине дюн и кустарника.

Жилые зоны находятся на плакированном деревом верхнем уровне, где есть выход на большие террасы.

Спальни и семейная комната находятся на первом этаже, заключенном в белую коробку стен, контрастирующую с деревом, использованном в отделке выше.

При проектировании, экологическим вопросам уделялось огромное внимание. Во время строительства постарались максимально возможно не вмешиваться в окружающую природу, сохранить деревья.

“Стремление к экологической устойчивости позволило нам сделать лучший дизайн для этих домов”, – говорит Оуэн, который недавно работал над дизайном для центрального офиса Харли Дэвидсон (Harley Davidson) в Австралии.

Для объекта используется система очищения и переработки дождевой воды, в отделке внешнего и внутреннего интерьера применена устойчивая древесина.

Зданиям удалось не только вписаться в окружение (место является национальным парком Австралии), но и сохранить его особое очарование, стать одним из самых приятных мест в Новом Южном Уэльсе.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.tonyowen.com.au

26 ноября 2008   автор: 001blond    Архитектура, Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.