Тойота АйКью (Toyota IQ) стартует из Милана. Италия.

Тoйoтa (Toyota) выбрaлa для зaпускa крошки айКью (iQ) сияющие витрины зимнего Милана.

Сначала появившись в Вилла Мальпенза (Villa Malpensa), круглый год являющейся главным местом для пресс-премьер, новинка отправилась для тест-драйва на улицы Милана.

По правде говоря, айКью (iQ) не является такой уж новинкой – модель впервые была представлена на Авто-шоу во Франкфурте (Frankfurt Auto Show) в 2007-м году, затем, с небольшими изменениями, появилась на Женевском автосалоне в этом году, о чем мы уже писали ранее.

Дизайн претерпел некоторые незначительные изменения, прежде чем машина была запущена в производство.

Стиль машины был создан во французской студии Тойоты (Toyota‘s French design studio). Такое ощущение, что маленькая машинка высечена из более крупной. Механические внутренние элементы были сделаны более компактными и подверглись реорганизации, чтобы освободить место для четырех пассажиров.

Оказавшись внутри, ваше восприятие будет изменено еще в большей степени. Высокое положение сидений создает ощущение, что вы находитесь в значительно большем автомобиле, поэтому вы точно не будете чувствовать себя “ниже”, чем все остальные пользователи на дорогах.

Городская среда является тем местом, где все характеристики машины предстанут перед пользователем в самом лучшем свете. Машина длиной 3 метра справится даже с центральными улицами Милана во время часа пик.

Ручное управление, в отличие от слегка нерасторопной коробки-автомат, позволяет водителю легко маневрировать между более весомыми товарищами.

Дизайн айКью (iQ) является более ясным и последовательным, чем дизайн аналогичных моделей, таких как Фиат 500 (Fiat 500) или МИНИ (MINI), так как авторы Тойоты (Toyota) не были ограничены образом прошлых моделей. Итог – более функциональная, нежели просто хорошенькая машина.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.toyota.co.uk

8 декабря 2008   автор: 001blond    Автодизайн, Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.