Tesla хочет переоборудовать электросеть Пуэрто-Рико

08.10.2017, 11:40
3040Tesla xoчeт переоборудовать электросеть Пуэрто-РикоИлон Маск предложил переоборудовать электросеть Пуэрто-Рико с размещением крупных полигонов с солнечными батареями и аккумуляторами

Основатель компании Tesla Илон Маск провел переговоры с губернатором Пуэрто-Рико Рикардо Роселло о полном переоборудовании электросети разрушенного острова, установив полигоны с современными солнечными панелями. Переговоры состоялись в пятницу, написал в своем Твиттере губернатор Пуэрто-Рико.

«Чудесный предварительный разговор с Илоном Маском состоялся сегодня вечером. Наши команды сейчас продолжают переговоры, изучают возможности. Следующие шаги — уже скоро», — отметил Роселло.

Предложение о переоборудовании электросети Пуэрто-Рико с размещением крупных полигонов с солнечными батареями и аккумуляторами Маск озвучил накануне в Твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla показала передвижную модель дома будущего (Фото)

«Команда Tesla сделала это для многих меньших островов по всему миру, но не существует лимитов по масштабам, поэтому это также может быть сделано для Пуэрто-Рико», — написал Маск, добавив, что все зависит от решения правительства и народа Пуэрто-Рико, а также заинтересованных бизнес-компаний.

Укринформ

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.