Tata Motors готова взяться за AirPod.

Крупнeйшaя индийскaя автомобильная компания Tata Motors готова удивлять. Вполне вероятно, что в очень скором будущем она возьмётся за массовое производство необычного городского автомобиля AirPod, который был разработан французской компанией Motor Development International. В нём нет места бензину, и электричество тоже не стало основной силой, которая его движет… Этот компактный автомобиль ездит в буквальном смысле на воздухе.


Конечно, это транспортное средство ездит не на совсем обыкновенном воздухе, ведь это было бы уж слишком сказочно и просто. Для него требуется сжатый воздух.

В малютке, рассчитанной на перевозку трёх человек, установлен бак, в который вмещается 175 литров сжатого воздуха. Заправить AirPod можно с помощью внешнего насоса. Также дополнительный электромотор позволяет добавлять сжатый воздух в бак прямо на ходу.

AirPod способен развить скорость до 80 километров в час. На полном баке автомобиль способен проехать около 200 километров, а заправка займёт всего 2 минуты и подорвёт семейный бюджет на 1 евро.

На текущий момент экологически чистая новинка продолжает проходить всевозможные испытания. Их успешное завершение сделает новую эру в истории городского автотранспорта чуть ближе.

17 августа 2012   автор: Arhinovosti Ru    Автодизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.