Суд оставил в госсобственности базу «Спартак» в Киеве

01.11.2017, 15:55
1030Суд oстaвил в гoссoбствeннoсти базу "Спартак" в КиевеСтоимость спортивного объекта с бассейном и гостиницей – более 300 млн грн

Хозяйственный суд Киева оставил в государственной собственности столичную учебно-спортивную базу «Спартак» на улице Кирилловский стоимостью более 300 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В прокуратуре отметили, что база «Спартак», в состав которой входят спортивный комплекс с трибунами и админкорпусом, бассейн, гостиница и другие сооружения общей площадью почти 7 тыс. кв. м, находился в ведении организации профсоюзов СССР, после распада которого был закреплен за Федерацией профсоюзов Украины. В дальнейшем на основании решения одного из районных судов Киева спорное имущество перешло в собственность Федерации профессиональных профсоюзов Украины.

Вместе с тем установлено, что отчуждение этого имущества из государственной собственности произошло без согласия Фонда государственного имущества Украины, и следовательно находится во владении Федерации профессиональных союзов Украины незаконно.

Учитывая изложенное, прокуратура города Киева предъявила иск в суд о признании право собственности государства на указанный спортивный комплекс и истребовании его из незаконного владения.

Ранее сообщалось. что суд вернул Межигорье в собственность государства.

ABCnews

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.