Светлое семейное жилище от Такаши Сейшо ( Takashi Seisho) и Акинари Танаке (Akinari Tanaka). Хакодат, Япония.

Aрxитeктoрaм Тaкaши Сeйшo (   Takashi Seisho)   и Акинари Танаке (Akinari Tanaka) всегда хотелось создать внутреннее пространство дома, такое же светлое, как и пространство вне   жилых массивов.

И, кажется, им это удалось.   По-крайней мере, внутри этого необычного по форме жилища для семьи с ребёнком, ничто не мешает свету распределяться по всем помещениям, и это несмотря на ломаные линии фасада.

Возможно, подобный эффект достигнут благодаря огромным, от пола до потолка,   окнам.

Или за счёт интерьера, выполненного в минималистичном стиле, присущем всем японцам. В качестве основного материала для отделки, за экологичность и удобство в использовании,   выбрана древесина.

Основными особенностями дома, помимо очень светлых и уютных комнат, является, как это принято в японских районах – маленькая площадь для застройки и желательная низкая себестоимость постройки.

“Стереть”   темные пространства, образуемые соседними домами   – являлось первоочерёдно задачей.

  В периферийной области, рядом с   дорогой это было сделать вдвойне сложно.

Архитекторы постарались максимально открыть для жильцов вид из того окна, где пейзаж был красочным и радостным   и скрыть там, где он представлял собой вид на соседние дома и дорогу.

“Также, мы постарались создать   во внутреннем пространстве   “движение”, что не очень заметно на фотографии, но ощутимо теми, кому тут предстоит жить,”- говорит   Такаши Сейшо (   Takashi Seisho) о своём детище.

Дом находится в в Хакодате, Япония.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.stas.jp

28 июля 2009   автор: Eva    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.