Сюрреалистический минимализм Дэвида Помпа (David Pompa). Австрия.

Дизaйнeр из Aвстрии, Дэвид Пoмпa (David Pompa) создал коллекцию мебели в лучших традициях сюрреализма.

В коллекцию входят восемь стульев, созданные в нескольких вариантах, с обитыми сиденьями на металлической основе.

По словам автора, эти стулья отвечают ментальным и физическим потребностям человека, работающего в офисном пространстве.

Помпа (Pompa), выпускник лондонского университета Кингстон (Kingston University) в недавнем прошлом, разработал проект во время его обучения на курсе ЭмЭй (MA).

На создание подобной серии Помпа (Pompa) вдохновила забота о творческих процессах. Ситуация, атмосфера в офисах очень стереотипна, поэтому люди мыслят так же стереотипно.

Эпоха потребительства поставила перед дизайнерами новую задачу; не просто создать еще один предмет, а придумать возможность получения абсолютно новых ощущений, нового опыта его использования.

Наша жизнь во многом формируется теми взаимоотношениями, которые возникают между нами и объектами. Дизайнер – это тот, кто создает основу для этих взаимоотношений.

Взаимодействие часто сводится к функциональности; в данной коллекции предполагается, что человек и объект общаются на эмоциональном уровне, что стимулирует их креативность.

Коллекция “Сюрреалистический минимализм” (surreal minimalism) состоит из объектов, которые в любом порядке и комплектации могут сформировать единую серию офисных стульев.

Визуальный язык объектов в коллекции концентрируется на персональных размышлениях об источнике вдохновения и креативности.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.davidpompa.com

14 ноября 2008   автор: 001blond    Дизайн, Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.