Студия Тьеп (Tjep) создала интерьер для мебельного магазина ВилаСофа (VilaSofa). Голландия.

Гoллaндскиe дизaйнeры из Тьеп (Tjep) придумали интерьер для мебельного магазина ВилаСофа (VilaSofa).

В основе идеи – склад, как метафора скорости: это место, где хранятся вещи для передачи от производителя покупателю, для оформления очень личного интерьера своего дома.

В графике присутствуют символы, использующиеся при транспортировке. В стене вырезаны лампы, окна, балконы, символизируя дом, домашний уют.

Рабочие столы для персонала установлены на колесики, чтобы можно было передвигаться и осуществлять процедуру продажи, позволяя посетителям сидеть там, где им нравится.

Интерьерное решение соответствует брэнду ВилаСофа (VilaSofa). Магазин предлагает средние цены, ориентируется на широкую аудиторию и гарантирует доставку в течение 48 часов (всех моделей, представленных в торговой экспозиции), что является главным конкурентным преимуществом брэнда.

Помещение разделено декоративными элементами, организующими пространство и маршрут передвижения по магазину.

Единственное место, где графические элементы более очевидны и буквальны – это стена волшебного дома, с игривыми окнами и романтичными балконами.

Формат работы персонала и предложенные мобильные способы оплаты позволяют клиенту узнать всю информацию и оплатить покупку сидя уже на своем собственном диване.

В магазине представлена комбинация типовых моделей, а также специально созданных дизайнерами, такими как Моника Мюльдер (Monica Mulder), Коди Файз (Khodi Feiz).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.vilasofa.nl, www.tjep.com

4 декабря 2008   автор: 001blond    Дизайн, Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.