Студия Archi Union. Шанхай, Китай.

Archi-Union Architects – этo студия мнoгoпрoфильнoй архитектуры и планирования в Шанхае во главе с профессором Philip F. Yuan. Своим местом расположения архитекторы выбрали старый склад, превратив его в новый офис и выставочный зал.


Этот старый склад на Jungong Road первоначально использовался для хранения тканей. Заброшенный и полуразрушенный, сейчас он получил новую жизнь в качестве служебных и выставочных помещений. Комплекс состоит из трех одинаковых складских помещений площадью 1200 кв.м. Центральный склад преобразован в открытое место для отдыха, а вестибюль используется как выставочный зал и студия.


Внешняя параметрическая стена склада окаймляет здание с трех сторон. Параметрические объекты здесь использовались для нанесения контуров. Кирпичики в стене выложены особенным способом, что создает деликатную структуру стены.


Внутри студии находятся два конференц-зала и выставочный зал. Крыша здания оставлена нетронутой, просто отремонтирована. Море света попадает в это пространство через большие окна, расположенные вдоль обеих стен.


Центральная лестница ведет на цокольный этаж, предназначенный для спорта и отдыха. В задней части здания – открытая планировка офиса. Оригинальные детали здания сохранены, современная мебель подчеркивает контраст между старым и новым.


15 октября 2010   автор: Hacbka    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.