Студенты предложили концепции машин будущего. Лондон, Англия.

Студeнты-пeрвoкурсники фaкультeтa трaнспoртнoгo дизaйнa Кoрoлeвскoгo кoллeджa искусств (Royal College of Art) в Лондоне представили концепции легких компактных машин в Музее науки (Science Museum).

Ниже: Августин Барбо (Augustin Barbot), 25; машина предназначена для “коммуникаторов”, тех, кто путешествует в город из сельской местности; машину можно использовать как место для отдыха, работы.

Ниже: Филипп Себур (Philipp Siebourg), 28; машина вдохновлена праздником Октобефест (Oktoberfest) – по задумке автора, для многолюдного фестиваля требуется маленькая компактная машина, которая могла бы доставлять пиво (или другие напитки, например, молоко), а также работать как мобильный бар; водитель будет размещаться в задней части машины, а груз – в передней.

Ниже: Анна Гайгер (Anna Geiger), 29; машина придумана российским дизайнером специально для молодых женщин, которые живут и общаются в Москве; они активно выходят в свет, встречаются с друзьями – но часто живут за городом; в машине есть место для хранения одежды, обуви и даже зеркало для макияжа; для сохранения приватности внутренних манипуляций может использоваться специальная внешняя оболочка для стекол машины с эффектом “под мороз”.

Ниже: Миика Хайккинен (Miika Heikkinen), 25; Барселона К – машина для молодой каталонской женщины, которая использует машину для туристических экскурсий и для досуга; в дизайне используются экологичные материалы (внешняя обивка – пластик из сои, внутренняя – ткань из сои), машина аэродинамична (низкое сопротивление ветру, центрированные колеса); элементы внутреннего интерьера были интегрированы в органическую форму структуры, что позволило создать более легкий и открытый экстерьер.

Ниже: Хьюнюн Парк (Hyunjoon Park), 24; машина лучше всего подойдет молодой маме, которая живет в большом городе, таком как Лондон; Урбавива (Urbaviva) сделана из органических материалов, как топливо используется переработанное растительное масло; в интерьере присутствует специальное сиденье для малыша, которое можно вынимать из машины и устанавливать обратно, не беспокоя лежащего в нем ребенка.

Ниже: Ники Мерриман (Niki Merriman), 23; машина для молодых людей от 25 до 35; дизайн вдохновлен природой, образом реки Темзы и лондонским ночным небом; для оформления интерьера используется британский текстиль традиционных цветов.

Ниже: Руи Гуо (Rui Guo), 21; Эльпайн Кэмпер (Alpine Camper) – это автомобиль специально для активного отдыха в горах; технологические характеристики подразумевают улучшенную видимость для водителя и пассажиров и адаптацию к различным погодным условиям.

Ниже: Стефани Васер (Stephanie Waser), 23; концепт Шин-Ка (Shin-Ca) вдохновлен традиционным японским искусством оригами; извне машина окрашена в два различных цвета, что создает определенную динамику.

Ниже: Мартен Уоллгрен (Marten Wallgren), 25; концепт назван “Открытый источник” (Open Source), на его создание автора вдохновила свобода, которую дает нам сеть; внешняя панель машины представляет собой огромный экран, на котором можно просматривать сайты и показывать персональную информацию.

Ниже: Шоун Дойчман (Shawn Deutchman), 25; Ре (Re) – это маленькая зеленая машинка, вдохновленная японской моделью авто Кай Кар (Kei Car); на таком автомобиле молодая пара, уставшая от городской суеты Парижа, может сбежать на пикник в сельскую местность; машина снаружи оформлена стеклом, внутри оборудован интерьер из бамбука, чтобы придать естественность концепции и приблизить владельцев к природе.

Ниже: Янг Сеонг Ким (Young Seong Kim), 26; автомобиль для Лондона – города, переполненного энергетикой и креативностью молодых художников; Янг придумал автомобиль специально для молодого виолончелиста, который живет и учится в Лондоне – классическая, легкая структура подражает форме виолончели.

Ниже: Йонг Вон Ли (Jong Won Lee), 32; модель М / Медитация (M / Meditation) создана для тех, кто работает на выезде – менеджеров по продаже, бизнесменов – чтобы решить проблему ментального стресса и суматошного расписания.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.rca.ac.uk.

23 декабря 2008   автор: 001blond    Автодизайн, Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.