Студенческое жильё от Studioninedots и HVDN. Делфт, Нидерланды.

В ближaйшиe гoды в Делфтском техническом университете, крупнейшем техническом учебном заведении в Нидерландах, ожидается существенное увеличение числа студентов. В связи с этим был объявлен конкурс на лучший проект студенческого жилья, в котором победителями стали архитектурные компании Studioninedots и HVDN.


Фасады корпуса облицованы панелями с перфорацией, благодаря чему строение особенно красиво смотрится ночью после включения подсветки.

Части здания были полностью «вырезаны» из жилого корпуса. Центральная пустая часть станет особенным местом встреч и отдыха для студентов, которое располагается одновременно на открытом воздухе и в здании.

Существование такой зоны способствует знакомствам и взаимному общению студентов.   А её дизайн, главной чертой которого является облицовка стен деревянными панелями, отлично влияет на создание тёплой и уютной атмосферы внутри зоны для общения.

Первоначально же предполагалось, что точкой студенческой активности будет крыша, но в итоге было решено, что она просто будет засажена травой.

Длина здания составляет 65 метров, а высота – 5 этажей.

Заселиться в новое жильё студенты смогут уже в 2013 году.

В статье использованы иллюстрации от Studioninedots и HVDN.

30 мая 2012   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.