Строительство станции Canary Wharf продвинулось на 100 миллионов литров. Лондон, Англия.

В стрoитeльствe лoндoнскoй станции Canary Wharf наметились значительные сдвиги: министр транспорта Британии, Садик Хан (Sadiq Khan) запустил насосы, которые должны выкачать 100 миллионов литров воды на месте строительства. Сравнивая с актуальными категориями, этот объем равен наполнению сорока олимпийских стадионов-)

Насосы перекачают воду в северную гавань со скоростью 13 500 литров в минуту. Затем, уже на сухом месте будет построена станция.

Работы по строительству станции начались 15 мая 2009 года. В шестиэтажной структуре разместятся торговые площади и парковка. Сама станция длиной 256 метров будет соразмерна трем футбольным полям.

Ожидается, что новый транспортный сервис (Crossrail) будет запущен в 2017 году. Этот вид позволит добраться от пристани Canary Wharf до улицы Liverpool Street за 7 минут, до Paddington – за 17 минут и до аэропорта Хитроу (Heathrow) – за 44 минуты.

Новый вид станет крупнейшим дополнением к транспортной системе Британии за последние 50 лет. В часы пик в центре Лондона будет отправляться 24 скоростных поезда в час. Полная стоимость проекта 1 804 миллиона Евро.



В статье использованы иллюстрации с сайта: www.worldarchitecturenews.com.

14 февраля 2010   автор: sashaR    Технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.