Страна гигантов. Дубай, ОАЭ.

Пoxoжe, чтo в Дубae кризис миновал. Основные девелоперы проекта Мейдан (Meydan City) только что открыли один из крупнейших конноспортивных комплексов в мире и объявили тендер на застройку других структур, делового, спортивного и развлекательного направления.

Выше: Парк Годольфин (Godolphin Parks), проект Мейдан (Meydan), Тео А. Кинг Дизайн Консалтэнтс (Teo A. King Design Consultants).

Проект Мейдан (Meydan City) представляет собой огромный зеленый оазис, разделенный на четыре зоны: конноспортивный комплекс (Racecourse) с гостиницей (Meydan Hotel); Мейдан Хорайзонс (Meydan Horizons); Парк Годольфин (Godolphin Park) и Мейдан Метрополис (Meydan Metropolis).

Выше: Метрополис (Metropolis), проект Мейдан (Meydan), Тео А. Кинг Дизайн Консалтэнтс (Teo A. King Design Consultants).

Новенький ипподром – это 6,2 млн.кв.м., прилегающий отель на 290 номеров, из которых 95% выходят на ипподром, собственная гавань, различные культурные развлечения, включая Музей, Галерею, кинотеатр IMAX.

Выше: Хорайзонс (Horizons), проект Мейдан (Meydan), Тео А. Кинг Дизайн Консалтэнтс (Teo A. King Design Consultants).

Мейдан Хорайзонс (Meydan Horizons) – это 1,4 млн кв.м. деловых и жилых площадей, своя гавань, парк с велодорожками, каналами и пешеходными променадами. Ключевая структура этой зоны – башни в форме парусов (Meydan Gateway Towers) и плаза “подкова” (Horseshoe Plaza).

Выше: Ипподром (Racecourse), проект Мейдан (Meydan), Тео А. Кинг Дизайн Консалтэнтс (Teo A. King Design Consultants).

Планируется, что Мейдан Метрополис (Meydan Metropolis) станет центром для самых влиятельных компаний в мире. Вдохновение для дизайна – стихии земли и металла и ассоциирующиеся с ними сила, энергия и влияние.

Еще один, пожалуй, самый спорный сектор – это Парк Годольфин (Godolphin Parks), с 40-этажной башней Годольфин (Godolphin tower), в фасаде которой будет обыгран образ лошади. Здесь же будет уникальный элемент – молл длиной 1,4 км. (Signature Mall), линейная структура торговых площадей.

За проектирование и консалтинг основных объектов в комплексе отвечает малазийское архитектурное бюро Тео А. Кинг (Teo A. Khing   / TAK).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.tak.com.my.

22 февраля 2010   автор: sashaR    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.