Стол «Fading Desk» от Теймена ван дер Штейна (Thijmen van der Steen).

Рaбoтaть дoмa бывает и приятно, и сложно одновременно. Слишком много отвлекающих факторов, которые без определённых навыков самоорганизации съедят вас и ваш заработок. Её величество Прокрастинация. На помощь придёт стол под названием «Fading Desk» (Оттеняющий стол) от дизайнера Теймена ван дер Штейна (Thijmen van der Steen), выпускника Академии дизайна города Эйндховена, Нидерланды.


Сегодня компьютер стал очень распространённой частью интерьера, тем не менее, его место в доме зачастую достаточно случайно. Границы между личной жизнью и работой всё больше стираются по мере того, как многие люди выбирают удалённую работу.

Проект «Fading Desk» обыгрывает описанный феномен, отводя компьютеру собственное место в доме, от чего его обладатель может значительно выиграть. Он противодействует понятию скучного рабочего места, забитого в самый скромный угол.

Полупрозрачная оболочка не отрезает рабочее место от окружения, помогая при этом вам сконцентрироваться на выполняемых задачах. Сидя за столом, вы отлично видите компьютер, зато отвлекающие детали растворяются в своего рода тумане.

Когда все дела сделаны, можно сомкнуть оболочку стола. В неё также можно поставить лампу, что превратит закрытый «офис» в интересный световой элемент интерьера.

В статье использованы фотографии от Теймена ван дер Штейна (Thijmen van der Steen).

4 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.