Стартовал конкурс архитектурных форм “Книгомодуль в Государевом саду”

Прoeкт «Вoзрoждeниe Государева сада в центре Москвы» при участии библиотеки имени И.С. Тургенева объявляет конкурс среди молодых художников и архитекторов на создание необычных книжных стеллажей “Книгомодуль в Государевом саду”.   Это открытый конкурс, в котором могут принять участие все желающие: архитекторы, дизайнеры, художники и творческие люди. На месте заброшенного пустыря в Кривоколенном переулке 10 активисты решили возродить часть Государева сада, который был разбит здесь еще в 1423 году. Придуманные участниками многофункциональные мобильные книжные модули установят в пространстве сада, который станет библиотекой на открытом воздухе, местом для встреч, проведения лекций и кинопросмотров.


Главные цели проекта – вернуть центру города зелёный островок и восстановить утраченный исторический колорит района.

Победитель получит средства на реализацию своего проекта и приз 10 000 рублей. Участники, занявшие второе и третье место смогут осуществить свои задумки на деньги организаторов и разместить работы на территории Государева сада.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Библиотека имени И.С. Тургенева

Проект Юлии Полонской «Возрождение Государева сада в Центре Москвы»

Московский городской библиотечный центр

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1 августа – 31 августа 2013 года

Подробности и техническое задание можно посмотреть здесь:   https://docs.google.com/document/d/13B15xhzaDumFsHyTZAFGBSlb-9ST9M17FM

z9KIhXtFo/edit?usp=sharing

1 августа 2013   автор: Алена Арташева    Статьи от наших читателей

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.