Стало известно когда УАЗ выпустит первый кроссовер

24.09.2017, 18:30
1360Стaлo извeстнo когда УАЗ выпустит первый кроссоверПервая модель с несущим кузовом может появится через пять лет

Первый кроссовер УАЗ может появиться в статусе прототипа через пять лет. Об этом сообщил генеральный директор УАЗ Вадим Швецов.

По его словам, создание первой модели с несущим кузовом станет весьма сложной задачей. Ранее речь шла о презентации модели в 2019-2020 годах.

Впрочем, Вадим Швецов заявил, что на данный момент приоритетом для УАЗ является разработка универсальной грузопассажирской рамной платформы.

Напомним, ранее появилась информация, что кроссовер назовут УАЗ-3170, а его разработкой занимаются конструкторы НАМИ. Появились и первые патентные изображения авто с дизайном в стиле Mazda CX-5 и Nissan X-Trail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Швейцарии показали самый большой электромобиль в мире (Фото)

По предварительным данным, новый УАЗ будет построен на модульной платформе, которую затем используют при проектировании авто проекта «Кортеж». Он будет достигать 4600 мм в длину, 1939 мм в ширину и 1779 мм в высоту.

УАЗ-3170 получит бензиновые и дизельные двигатели, механическую и автоматическую КПП. Примечательно, что 6-ступенчатую «механику» для УАЗ-3170 разрабатывает китайский концерн BAIC.

autocentre.ua

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.