Стадион Arena Cuiabá от GCP Arquitetos. Куяба, Бразилия.

Близится 2014 гoд – врeмя проведения в Бразилии Чемпионата мира по футболу. Подготовка не стоит на месте. В 2013 году планируется завершить строительство нового стадиона Arena Cuiabá в городе Куяба, столице бразильского штата Мату-Гросу. Стадион возводится на месте бывшего старого Стадиона губернатора Жозе Франжелли. Проект спортивной арены разработала команда архитекторов из компании GCP Arquitetos.


Стадион занимает площадь около 300   000 квадратных метров. Новый стадион рассчитан на 42   263 зрителя, но после проведения в 2014 году Чемпионата мира северная и южная трибуны будут демонтированы и вместительность арены сократится до 27   000 зрителей.

Для экономного расходования воды нас стадионе продумано несколько систем, позволяющих сократить её потребление на 40%. Для этого предусмотрена система сбора и дальнейшего использования дождевой воды.

Сточная вода будет очищаться и впоследствии использоваться для полива футбольного поля, в туалетах, в системе кондиционирования воздуха.

Климат в Куябе отличается высокими температурами. В связи с этим углы в стадионе были «вырезаны», что гарантирует постоянный ветерок на арене.

Проект соответствует всем стандартам, предъявляемым ФИФА к строительству футбольных стадионов.

В статье использованы иллюстрации от Neorama / ALMA Estúdio.

8 февраля 2013   автор: Vole4ka    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.