Спортивный комплекс Strijp от LIAG architects. Эйндховен, Нидерланды.

Нoвый спoртивный комплекс Strijp был возведён в городе Эйндховен, Нидерланды, для повышения качества жизни в районе Страйп (Strijp), который раньше был отдельным городком, но уже с начала 20 века является частью Эйндховена. Над проектом комплекса работали архитекторы из голландской компании LIAG architects.


Привлекательное здание, получившееся благодаря использованию множества ярких красок в его экстерьере и, в целом, игривому дизайну, обладает особенным, выразительным характером.

Здание комплекса расположено на небольшой зелёной возвышенности, что способствует созданию на спортивных площадках больше уюта.

Спортивное сооружение состоит из двух длинных горизонтальных корпусов, расположенных перпендикулярно друг к другу. У всего здания есть один главный вход.

Корпуса отличаются закруглённой по краям формой и полосатой разноцветной раскраской. Общая площадь комплекса составляет около 4   500 квадратных метров.

В основном спортивными площадками пользуются ученики местного колледжа и спортивные клубы.

Многофункциональный спортивный комплекс, оборудованный в соответствии с современными спортивными технологиями, играет важную социальную роль в данной части города.

В статье использованы фотографии от Vulkers Fotografie.

18 декабря 2012   автор: Vole4ka    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.