Спиквурд II (Spikvoorde II) архитектора Рене Ван Цука (René van Zuuk).

1-oгo oктября 2008 голландский архитектор Рене Ван Цуук (René van Zuuk Architekten) закончил Спиквурд II (Spikvoorde II) – здание, в котором находятся школа и квартиры в городе Девентер (Deventer), Нидерланды.

Начальная школа занимает первые три этажа здания, с девятью частными квартирами на верхних этажах.

Спиквурд II (Spikvoorde II) является частью “De Vijfhoek” (Пентагон) – нового района в городе Девентер (Deventer) в Нидерландах.

Проект расположен в очень видном месте в этой области, прямо по T-образной дороге, на которой можно видеть все направления. Это особое местоположение предусматривает вертикальный сигнальный огонек, который служит ориентиром в пределах района.

Поэтому, здание было разбито на сегменты, подчеркивающие этот вертикальный эффект, который становится еще более сильным, когда сооружение отражается в воде, или когда смотришь на здание при входе. Сами сегменты горизонтально расколоты для создания баланса в фасаде.

Северная сторона отличается от остальных; здесь частично подземное здание следует за смежной дорогой.

На этой стороне был размещен вход в начальную школу, которая займет первые три этажа. Рядом со входом скульптурная детская площадка превышает расширение, которое закрывает школьные офисы.

В данной статьи использовались иллюстрации с сайта www.renevanzuuk.nl

15 октября 2008   автор: Numb    Архитектура, В мире, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Офисы, Персоны, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.