Специальная коллекция для дома Луи Вуттон (Louis Vuitton) в стиле Стефана Спрауза (Stephen Sprouse).

Нoвый прилив в мирe фанатов модных сумок: совместная работа Луи Вуттон (Louis Vuitton) и художника граффитиста, реформатора логотипа Луи Вуттон (Louis Vuitton) в 2001-м году, Стефана Спрауза (Stephen Sprouse) обрела новую жизнь, хотя и посмертно для автора, в специальной коллекции Марка Джейкобса (Marc Jacobs).

Создавая новую интерпретацию знаменитого принта, Джекобс (Jacobs) применил два мотива Спрауза (Sprouse) – граффити и розу.

Он использовал их в коллекции небольших кожаных товаров и уличной одежды – маек-платьев, джинсов, кроссовок и даже для скейтборда (обрамленного в коробку-упаковку Луи Вуттон (Louis Vuitton).

Коллекция – дань памяти художнику, который был первым в создании направления на стыке моды и искусства, Стефану Спраузу (Stephen Sprouse).

Выход совпал с выставкой-ретроспективой искусства Нью-Йорка, которая проходит сейчас в галерее Дейтч (Deitch Gallery) в Сохо.

Также недавно вышла книга-монография “Книга Стефана Спрауза” (‘The Stephen Sprouse Book’).

Коллекция стала способом заявить о признании художника, оставившего в наследство свое творчество.

“Это удивительное сочетание легендарной иконы стиля и живой эстетики, которую оставил Стефан миру моды”, – сказал Джейкобс (Jacobs) о коллекции.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.louisvuitton.com.

15 января 2009   автор: 001blond    Дизайн, Одежда

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.