Спа-отель “Wellness floor” от Альберто Апостоли (Alberto Apostoli). Бренцоне, Италия.

В мae 2010 гoдa в oтeлe Belfiore Park был реализован новый проект под названием «Dhara Wellness» –   оздоровительный центр, занимающий целый этаж. Проект был разработан итальянским архитектором Alberto Apostoli, работы которого регулярно реализуются не только в Италии, но и во всем мире.

Лечение в данном оздоровительном комплексе будет проходить по канонам аюрведической медицины и философии с использованием метода Mekong.   Альберто Апостоли, проведя тщательный анализ того, как пространство, цвет и свет окружающих объектов влияют на состояние человека, создал идеальное место для проведения spa-сеансов.

Перед тем, как войти в зону spa, вы попадаете в комнату «общения», в которой вы можете провести время за чтением книг или просто отдохнуть в пасмурный день.

Чтобы попасть в саму зону spa, вам придется пройти сквозь небольшой тоннель, проложенный внутри скалы, на которой расположен отель. В этом коридоре находятся раздевалки, душевые кабины, а так же оливковое дерево, являющееся частью задумки архитектора.

Наиболее привлекательным элементом здания считается огромный искусственный водоем, освещение которого выполнено с помощью подводных светодиодных ламп.

Комнаты, в которых проводятся процедуры, обставлены оригинальной индийской мебелью. По периметру помещений установлены деревянные лампы.

Так же там есть бассейн с соленой водой, сауна из оливкового дерева, стены которой выкрашены в цвета золота и меди.   Рядом с сауной находится баня, отделенная мозаикой из смолы.

В конце маршрута расположена зона отдыха, откуда открывается великолепный вид на озеро. Вокруг площадки высажены розы, оливковые и пальмовые деревья, придающие месту сказочную и уникальную атмосферу.

15 сентября 2011   автор: ElenaT    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.