Современная крепость: идеи дизайна

Гoвoря o сoбствeннoй квaртирe или доме, как жилище, мы в первую очередь подразумеваем ее назначение – крыша над головой, защита от непогоды, уютное личное пространство. Одним словом, дом – крепость. Однако в современном дизайнерском искусстве продвинутые специалисты уже давно ушли от агрессивного восприятия личной жилой площади и предлагают такие решения оформления, которые не только оригинальны, но и несут практическую пользу – умиротворение, гордость, спокойствие. Довольно часто заказчики требуют от дизайнера создания «заоблачных» проектов, и тогда дизайнер возвращается к излюбленному многим стилю футуризма и высоких технологий.

Стоит отметить, что хай-тек характерен для современных домов, которые не отличаются большой площадью квартир, но позволяют внести большое число корректировок в начальные формы. Так, это направление дизайна квартир характеризуется многофункциональностью, минимализмом и лаконичностью форм.

Может быть, кому-то покажется «заезженным» этот дизайн, сочетающий в себе строгие или ломаные линии, неземные цвета и оттенки, особые акценты, создающие ощущение некого космоса, завораживающего и опасного. Однако, современная дизайнерская мебель, например, Megapoliscasa – отличное решение вопроса популярности, которая лишает стиль некой индивидуальности, обособленности. Дизайнерские кресла, например, кресло Bugatti Сhair Style – это воплощение смелых идей, неповторимых в своей оригинальности. Вы когда-нибудь дома реализовывали идеи, характерные для автомобилей элитного класса? Расширьте свой кругозор, взгляните на этот мир без рамок и шор, границ и традиций.

Возвращаясь к идее минимализма, нельзя не отметить большого вклада дизайнеров мебели в стиль хай-тек. Так, например, диван Noguchi Sofa Style, представленный в коллекции Megapoliscasa – отличное сопровождение идеи минимализма, сохранения традиционности при неуклонном движении вперед. Японская классика в современном дизайне – находка великолепная, решающая множество поставленных перед дизайнером задач, в том числе, экономии пространства.

Говоря о том, какие решения для дома могут быть заимствованы из национальных традиций, не стоит забывать и о том, что слишком глубокое погружение в идеи определенных стран и народов, способны привести к несколько иному, чем планировалось, результату. Например, к этнике, которая требует и большего пространства, и иного уровня затрат, и иных стилистических решений.

Какая бы площадь не была отдана в ваше владение для создания индивидуального образа, стиля и дизайна, не примените воспользоваться помощью опытных творцов. Их идеи, их творения и умения в полном объеме представлены на megapoliscasa.ru. Здесь вы найдете дизайнерскую мебель для дома, для кафе, для улицы. Качественные и оригинальные, неповторимые в своей индивидуальности и долговечные – эти экспонаты будут долгое время украшать музей дизайнерского искусства, созданный вами в отдельно взятой квартире или коттедже.

21 ноября 2012   автор: ElenaT    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.