Состаренная доска в стиле лофт

Прoизвoдитeль мaссивныx пoлoв Finex, извeстный цeнитeлям подчеркнуто натуральных фактур дерева своими напольными покрытиями, приступил к выпуску стеновых панелей и столешниц.


Лофт. Cостаренная доска WildWood

Это, несомненно, порадует тех, кто заинтересован в комплексном оснащении интерьеров. А началось всё чуть больше года назад, когда компания вывела на рынок принципиально новый (хотя в некотором роде и хорошо забытый старый) вид напольных покрытий под названием WildWood. Это сегодня высушенную в специальных камерах до необходимой влажности доску после строжки шлифуют, убирая следы обработки пилой, а сучки шпаклюют, выравнивая поверхность. Но есть и другая традиция. На американских лесопилках времен колонизации доску сушили в естественных условиях, на открытом воздухе, и укладывали недосушенной.

Досыхала она уже в процессе эксплуатации. Шлифовке доска также не подвергалась. За счет всего этого поверхность получалась объемной, выразительно, грубой, но чрезвычайно притягательной – с проявленными волокнами, рельефной фактурой, ярко выраженными – выпуклыми или утопленными сучками, нарочитыми следами от пилорамы, которые придавали нежной природной красоте дерева особый колорит. Традицию создания полов именно с такой фактурой и возродила компания «Файнэкс», представив современную интерпретацию доски, выполненной в лучших традициях дикого Запада. Полы произвели настоящий фурор. За это время коллекция цветов существенно пополнилась (сегодня она насчитывает 24 цвета). Фактура получила признание и качестве основы для модульного паркета (в настоящее время фактура WildWood адаптирована для создания около 30 вариаций модульного паркета). А клиенты высказали пожелания видеть WildWood и в других изделиях.

Лофт: стеновые панели Finex

Коллекция стеновых панелей на данный момент представлена 8 рисунками – от лаконичной «Палубы» (повторяющей столь любимую всеми палубную укладку паркета) до оригинальных, имеющих достаточно сложную геометрию.

Один из рисунков был создан специально для проекта оснащения СПА Королевы шансона Любови Успенской в программе «Идеальный ремонт». Его узор напоминает волнообразный пазл, рождающий ассоциации с рябью океана и колыханием парусиновых штор. Свое название рисунок получил в честь лирических французских поэтов, подаривших миру шансон. При монтаже панель обрамляется уголками, придающими ей аккуратный и законченный вид. Каждый из рисунков может быть выполнен в любом из 24 цветов коллекции WildWood.

Лофт: столешницы, подоконники, лестницы, двери

То же самое касается столешниц. Цвета в коллекции достигаются без использования искусственных красителей, с помощью технологий, основанных на реакции дубильных веществ, содержащихся в древесине дуба. Это также «работает» на создание эффекта старого дерева. Сверху поверхность покрывается абсолютно матовым защитным масло-воском, создающим ощущение непокрытой древесины и подчеркивающим эффект 3D.

Полы и стеновые панели имеют современную технологичную конструкцию (доска спрессована с паркетной фанерой), за счет чего они пригодны к эксплуатации в условиях с пониженной или повышенной влажностью.

Кстати, полы, подобные паркету WildWood в свое время стали украшением огромного числа замков, дворцов и домов аристократии Старого и Нового Света. Уложенные несколько веков назад, они сохранились до сих пор, приобретя с годами еще большую выразительность.

Узнать специальные условия сотрудничества для дизайнеров, заказать образцы и печатный каталог, а также вызвать менеджера на объект можно здесь.

Finex всегда имеет доску в строительный сезон в наличие на складе, а также принимает индивидуальные заказы. Узнайте о новостях, акциях, семинарах и вебинарах Файнекс первым! Станьте нашим другом в Facebook и найдите представительство Файнекс в своем регионе.

14 августа 2014   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.